Мужское бесплодие

Автор Diagnoz, 09 сентября 2015, 10:09:53

« назад - далее »

Diagnoz

Мужское бесплодие является заболеванием репродуктивной системы, характеризуется нарушением генеративной функции яичек. Врачи также называют подобное явление инфертильным состоянием. В том случае, если взрослый, зрелый мужчина не может зачать ребенка на протяжении года, врачи говорят о бесплодии, хотя, конечно, существуют и другие косвенные признаки мужского бесплодия.

Мужское бесплодие вызывается главным образом изменениями в сперме, ее недостаточным количеством, низкой активностью сперматозоидов. Так же могут быть наследственные причины, ведущие к бесплодию. 

Мужское бесплодие может возникнуть с рядом врожденных нарушений. Но все эти врождённые причины встречаются очень редко. И если даже они есть, они обычно сопровождаются хроническими болезнями (например, кистозный фиброз или малокровие) или недоразвитием гениталий, а также гормональной недостаточностью.

Ещё одной из причин бесплодия, является потребление наркотиков, не умеренное курение и потребление алкоголя. Основной причиной является, то, что все выше перечисленные продукты действуют на организм как яд, вызывают разрушение организма и сокращают жизнь.